Mondfinsternis

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ajren  
Форум » Творчество » Творчество, связанное с аниме » Нодаме Контабле. Сезон четвертый, пока несуществующий (Фанф по Нодаме Контабле. Автор - zesaVer)
Нодаме Контабле. Сезон четвертый, пока несуществующий
zesaVerДата: Вторник, 22.06.2010, 09:46 | Сообщение # 1
Цесцехай
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
— Для тебя важна только музыка, ты совсем меня игнорируешь! — Нодаме вскочила на ноги, перевернув низкий столик с ужином. Между прочим, столик оказался перевернутым именно из-за того, что Синити, муж Ноды, назвал находившееся на нем "ужином".
— Опять медвежьи консервы! И это уже вторая неделя! Ты совсем перестал готовить, а мне нужно нормально питаться... — в этот момент Нодаме замолчала. Во-первых, из-за гнева, который мешал ей ясно выразить свою мысль. А во-вторых... Во-вторых она увидела, что банка консервированной медвежатины покатилась на нотную тетрадь Чияки и залила жиром добрую половину страницы.
Чияки медленно поднял глаза на Нодаме, небрежным движением, не глядя, скинул консерву с тетради на пол и прошипел:
— Могла бы сама научиться готовить, а то сидишь дома, не убираешь, готовишь такое, что собаки есть отказываются, и даже не репетируешь! У тебя сольное выступление через две недели! Ты уже разучила ноты?
— Опять ноты? — тут же взвилась Нодаме, — у тебя в голове не мозги, а ноты! Даже нет, всего одна нота! Такое противное целое верхнее "до"! Четвертой октавы! — тут Нодаме сама перешла на визг, лишь немного не дотягивая до этого верхнего "до" четвертой октавы. — Когда ты в последний раз спрашивал, как у меня дела, как я себя чувствую? Только и слышу: "Ты репетировала?", "Ты сегодня играла на фано?"! Ненавижу фано! Ненавижу музыку! И тебя ненавижу!
Синити сидел на полу, уставившись на залитую жиром нотную тетрадь.
— Скажи хоть что-нибудь! — Чуть тише, но не менее эмоционально бросила Нодаме.
— Я люблю тебя, Нода... — протянул Синити.
— Мне нужны дела, а не твои слова! — отрезала Нодаме. — На словах ты прекрасный, а на деле... Даже приготовить нормальный ужин раз в две недели не можешь!
— Нодаме, я ведь готовил всю позапрошлую неделю! А сейчас мне нужно репетировать концерт! Как и тебе, кстати...
Это было роковой ошибкой. Чияки прервал себя на полуслове, но было уже поздно.
— Значит, всю позапрошлую неделю я только и делала, что ела приготовленное тобой? Значит, у тебя нет на меня времени потому, что ты трудишься, пока я прохлаждаюсь? Знаешь что? Я ухожу! Без тебя мне будет намного проще! Саенара!
Нодаме развернулась и с гордо поднятой головой пошла к выходу. Синити все так же сидел, глядя на залитую тетрадь. Он не шевелился, только уголок одного глаза у него начал нервно подергиваться. Лишь после того, как хлопнула дверь, Синити медленно встал, скомкал нотную тетрадь и осторожно положил в корзину для мусора.
Когда Нодаме вышла из подъезда дома, в котором они жили вместе с Чияки, у нее в кармане зазвонил телефон. На экране показалась фотография Синити, он был во фраке и с дирижерской палочкой, как на обложке "Классической жизни" в первые годы их знакомства. "Опять будет зудеть, что, если я не буду репетировать, то не смогу выступить солисткой с его оркестром. Да кому он нужен, этот оркестр! Подумаешь!" — мысли проносились в голове, как вагоны товарного состава, такие же быстрые, тяжелые и мрачные. Телефон закончил звонить и через мгновенье начал снова. И еще раз. Успев попасть в момент, когда телефон не звонил, Нодаме выключила его и спрятала в карман. Она не успела взять с собой даже дамскую сумочку и теперь чувствовала себя на улицах Парижа довольно неудобно: без ридикюля и в домашней одежде... Ну да ничего, у нее достаточно подруг и знакомых, она сможет остановиться у кого-нибудь из них и пожить некоторое время, пока не решит, что же делать дальше.
* * *


Лучший мульт - аниме! Лучшее аниме - "Рубаки"!!!
 
zesaVerДата: Вторник, 22.06.2010, 09:47 | Сообщение # 2
Цесцехай
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
* * *
Нодаме вот уже почти три недели жила у подруг. Несколько дней она побыла в гостинице, но пустота номера давила на нее. Когда Чияки-семпай давал концерт, она собиралась поехать на катере по Сене или взобраться на самый верх Эйфелевой башни. Или сделать что-нибудь еще, что не позволило бы ей пойти в концертный зал. Но за день до того ее нашел Мильхе и пригласил составить ему компанию, поскольку он как раз на один день должен был проезжать через Париж. Чияки был, как всегда, великолепен. После выступления Мильхе собирался было подойти к нему за кулисы, но Нодаме сослалась на недомогание и попросила его провести ее к подруге, у которой она жила в тот момент. Всю дорогу она проплакала на плече дирижера. Мильхе в это время пытался развлекать ее какими-то историями про своих новых оркестранток и замечательную вечеринку, которую он для них закатил. Он не сказал ни слова про Синити — иногда старый развратник бывал на удивление чутким и тактичным.
Спустя три дня после концерта Нодаме решила сходить за своими вещами в квартиру, которую она уже считала квартирой Чияки. Она знала, что днем Синити не будет дома. Чияки готовился сразу к трем новым концертам: два приглашения он получил после последнего выступления, а третий был запланирован давно и на нем Нода должна была исполнять сольную партию. "Пускай отменяют и возвращают деньги за билеты" — подумала Нодаме и сама удивилась своим мыслям. Чияки никогда не позволял ей так наплевательски относиться к выступлениям. "Зато теперь я не обязана перед ним отчитываться" — решила Нодаме, принимая от консьержки запасной ключ и поднимаясь на лифте.
В квартире царил порядок. "Наконец, я не мешаю ему и у него все разложено по полочкам". Нодаме сняла обувь и, по старой привычке, аккуратно поставила их в уголок. Потом поняла, что сделала и с досадой пнула босоножки так, что они разлетелись в разные стороны. Нода грустно улыбнулась и пошла в спальню, чтобы собрать нужные ей вещи.
В комнате, конечно же, царил все тот же образцовый порядок - этого и следовало ожидать от Синити. Но что действительно удивило девушку, так это запах ее любимых лилий, который пропитал спальню. Свежий букет стоял на столике возле кровати. Возле подушки на той стороне, где всегда спала Нода, на ее стороне, лежал почти с месяц назад закинутый под кровать плюшевый мишка, ее любимая игрушка, которая жутко раздражала Синити. "Он называет мишку пылесборником" — полумалось Нодаме. И вот этот пылесборник лежал на старательно застеленной кровати... Уже догадываясь, что она увидит, Нодаме побежала к холодильнику. Он был полон приготовленной Чияки-семпаем еды. "Откуда он знал, когда я приду?" — удивилась девушка: — "Наверное, это Мильхе ему рассказал! Но ведь Мильхе не знал, когда я приду... Я сама решила это вчера и сказала только подруге..." Нодаме решила дождаться Синити и потребовать, чтоб он ответил, по какому праву он выспрашивает ее подруг о ее планах! Не в последнюю очередь на это решение повлияла и приготовленная собственноручно Чияки-семпаем еда, которую он все равно сам съесть не сможет!
Полтора часа пролетели незаметно. Вдруг Нодаме услышала, как поворачивается в замке ключ и в коридоре раздались шаги. Эти шаги девушка давно могла узнать на слух. Она встала и прислушалась. Вот Синити вошел и закрыл дверь. Остановился: это он заметил босоножки. Шаг в сторону... Чияки поднял босоножек, который отлетел дальше и поставил его ко второму. Вот он разулся и поставил свои туфли возле обуви Нодаме. Идет сюда... Сердце Нодаме забилось в бешенном ритме.
Когда Синити вошел на кухню, Нодаме сделал к нему неуверенный шаг, пошатнулась и упала. Юноша едва успел подхватить ее. Держа девушку в объятьях, Синити вдыхал аромат ее волос и думал, как же ему не хватало Нодаме все эти дни и смог ли бы он жить без нее...
— Синити... Откуда ты знал, что я сегодня приду?
— Я этого не знал. Просто ждал тебя каждый день, приходил после репетиций и готовил то, что ты любишь, менял цветы... Ждал...
— Синити, я... Скоро мы...
— Я знаю, любимая. Я уже обо всем догодался.
Чияки поднял девушку на руки и понес в спальню. Последнее, что услышала Нодаме перед тем, как заснуть, было: "Я люблю вас! Вы — самое дорогое, что есть в моей жизни!"


Лучший мульт - аниме! Лучшее аниме - "Рубаки"!!!
 
AjrenДата: Вторник, 22.06.2010, 15:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Статус: Offline
angry Конец не поняла angry

 
zesaVerДата: Вторник, 22.06.2010, 17:35 | Сообщение # 4
Цесцехай
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Ajren, в опчем, беременная она! smile Отсюда и нервы, и все остальное. В таких ситуациях парням главное не потерять голову и не давить. Но иногда это бывает очень и очень сложно. О том и фанфик wink

Лучший мульт - аниме! Лучшее аниме - "Рубаки"!!!
 
AjrenДата: Вторник, 22.06.2010, 17:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Статус: Offline
zesaVer, кто-то беременный? О чём я не знаю? angry angry

Впрочем, мне всё равно.


 
zesaVerДата: Вторник, 22.06.2010, 20:11 | Сообщение # 6
Цесцехай
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Ajren, разве тебе может быть все равно, что в клубе кто-то из форумчан беременный? Тебе, как Президенту?:)
А беременна Нодаме. Причем от Синити! biggrin


Лучший мульт - аниме! Лучшее аниме - "Рубаки"!!!
 
AjrenДата: Среда, 23.06.2010, 08:09 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Статус: Offline
zesaVer, главное ,что не я, а Нода-тян - это анимешка.

 
zesaVerДата: Среда, 23.06.2010, 09:26 | Сообщение # 8
Цесцехай
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Ajren)
zesaVer, главное ,что не я

Ajren-сама, о чем я не знаю? Впрочем, все поправимо smile
(Это я о том, что могу все узнать, а вы о чем подумали?) tongue


Лучший мульт - аниме! Лучшее аниме - "Рубаки"!!!
 
AjrenДата: Среда, 23.06.2010, 09:29 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Статус: Offline
zesaVer, а я вообще не думаю Узнавайте о чём хотите.

 
fuyukoДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:27 | Сообщение # 10
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
фанфик крутой!!!!!!а разговор у вас ещё круче...... happy

Добавлено (25.10.2010, 23:27)
---------------------------------------------
Maritaimu,

 
AjrenДата: Вторник, 26.10.2010, 08:54 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 799
Статус: Offline
fuyuko, ну...это ж когда было... angry

 
fuyukoДата: Вторник, 26.10.2010, 10:53 | Сообщение # 12
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
smile
 
Форум » Творчество » Творчество, связанное с аниме » Нодаме Контабле. Сезон четвертый, пока несуществующий (Фанф по Нодаме Контабле. Автор - zesaVer)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: